Илон Маск Фото из открытых источников
Миллиардер не исключает, что будет арендовать жилье или просто ночевать в офисе
Американский миллиардер, основатель компании SpaceX и генеральный директор Teslа Илон Маск решил распродать все имущество ради заселения Марса. Об этом сообщает Business Insider.
По словам Маска, на такой шаг он решил пойти из двух причин. Во-первых, строительство города на другой планете потребует значительных вложений. Вторая причина — желание продемонстрировать свою решительность в вопросе заселения Марса.
Новости по теме: Жизнь на Марсе может быть спрятана внутри: Ученые выдвинули новую гипотезу относительно Красной планеты
«У меня не останется практически ничего ценного с финансовой точки зрения, не считая акций компаний», — заявил миллиардер.
Кроме того, Маск отметил, что в случае напряженной ситуации на работе, ему будет лучше спать прямо на фабрике или в офисе.
Новости по теме: Илон Маск раскрыл подробности о жилье для первых людей на Марсе
«Очевидно, нужно какое-то жилье, если там будут дети. Но я могу его просто снимать или еще что-нибудь», — пояснил предприниматель.
Напомним, недавно Илон Маск стал самым богатым человеком мира, обогнав основателя компании Amazon Джеффа Безоса. По данным Bloomberg, у предпринимателя 209 миллиардов долларов.